所在位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
咨询详情
主题: 供销综合楼所在小区路面严重坑洼 居民出行安全隐患大
日期: 2020-06-11 20:44:17
咨询类型: 反映问题
咨询部门: 春光社区
内容: 供销综合楼所在地为非封闭式居住区,没有形成一个完整的小区管理,物业服务不到位,接近于弃管楼。因年久失修,居民楼所在区域路面严重开裂、凹凸不平,遇到雨雪天气,老人小孩出行存在严重安全隐患。建议在符合疫情防控要求的前提下,有计划地对该小区进行翻修,重点解决路面不平、绿化为零等问题。
回复内容: 您好,感谢您对我们社区工作的信任,经核查,您所在的供销综合楼为弃管楼。经社区与区物业办联系,得知该楼已纳入2021年w88体育老旧楼房改造项目,改造后将彻底消除一些安全隐患问题。希望居民朋友们能够多多理解。