|
所在位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
咨询详情
主题: 外地居住老人补办结婚证
日期: 2020-05-18 14:28:10
咨询类型: 咨询问题
咨询部门: 区民政局
内容: 我父母80多岁,常年居住北京,因涉及卖房事宜需要回佳市补办结婚证。给w88体育婚姻登记处致电,说要领一张表回社区盖章。
请问,父母户口是w88体育永顺社区25组,现在应该归属哪个社区?社区有电话吗?盖章需要带什么资料呢?因老人年事已高,所以恳请详细解答以免空费周折。谢谢
回复内容: 您好!永顺社区现归属于桥南社区,电话:0454-8693001 需要身份证、户口原件,婚姻登记咨询电话:0454-8695136